Обязаны ли они заменить разбитый автомобиль на новый и как это сделать избегая судебных тяжб?
У меня новая машина куплена в марте 2008 г., гарантийный срок 2 года. 26 октября я передал машину в сервисный центр официального дилера для осмотра развал схождения колес. При испытании машины после необходимых регулировак, машина попала в ДТП зарулем был механик сервиса. Я узнал о проишествии спустя 40 мин. когда представители сервиса привезли меня к месту проишествия. Обязаны ли они заменить разбитый автомобиль на новый и как это сделать избегая судебных тяжб? Заранее очень благодарен!
1.Они обязаны возместить ущерб. А в каком порядке решать Вам.
2.Придти и забрать, если они готовы добровольно возместить ущерб, а вот если нет, то только через суд.