Могут ли меня привлечь к ответственности за передачу непристойного контента и как доказать свою невиновность?

С моей странницы в соц сети отправили другому человеку фото (не пристойного характера) фото незнакомца с татуировкой половых органов на лице и тд.)) человек (которому все это выложили) заблокировал меня и я не могу их удалить, могут ли меня призвать к ответственности?

Так же хотел узнать как я смогу доказать что это не я выкладывал картинки? Странница якобы принадлежит мальчику 8 лет у которого в информации написано что закончил школу в 2001 году (уже не состыковка)

Тем более что в вк можно регистрировать странницу только после достижения 14 лет.

Так же данная странница состоит в 2 группах знакомств.

Так же на данной странице разместили мою фотографию с сыном с надписью (Осторожно педофил) а это уже клевета и мама якобы ребенка с его странице пишет моим сестрам о том что я педофил и призовет меня к ответственности!

Все фотографии которые ему были отправлены к нему не какого отношения не имеют и скачены из интернета.

Лучший ответ

Здравствуйте, Станислав!

Если Вы лично не отправляли. Вас не привлекут. Так как нудно доказать, что именно Вы отправили. Удачи.