Штрафы за использование устаревших водительских прав – что делать владельцу ООО?
В вашем случае надо смотреть на договор составленный между вами.
если в договоре есть указание что водитель имеет водительское удостоверение соответствующего образца и иные обстоятельства - то возложение штрафа на юр лицо возможно избежать поскольку водитель ввел общество в заблуждение.
так же если договор был заключен пусть в устной форме например между вашим водителей имеющем права и нанятым человеком. тоесть без ведома ООО (например по причине легкой степени опьянения.)
одним словом вариантов много - полагаю ваш юрист выберет лучший, в соответствии с тем что у вас есть и на основании тех показаний которые были даны
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомится с материалами дела. После их изучения уже и избрать наиболее выгодный и менее затратный способ решения проблемы