Как потребовать единовременной выплаты задолженности по алиментам через суд, если приставы не разбираются с долгом и бывший муж отрицает его существование?
Могу ли я потребовать единовременной выплаты задолженности по алиментам через суд, и если да то как это сделать; т.к четыре года назад мой бывший муж уже опрокинул меня с задолженностью: платил частично алименты и задолженность, потом уволился и часть долга так и не выплатил. Ничего не могу теперь доказать, приставы разбираться с этим долгом не хотят, а он отрицает и утверждает что все выплатил.
Лучший ответ
Приставы обязаны разбираться с долгом, ни один суд не примет иск о задолженности рассчитанный вами лично - обратитесь к приставам с письменным заявлением с просьбой определить задолженность по алиментам за определенный период, не определят - обжалуйте в суд их бездействие
Спасибо за ответ!