Нужно ли разрешение жильцам на установку рекламного щита напротив окна - правила и документы
Напротив моего окна, на тротуаре) поставили рекламный щит 6 х 3 м. Расстояние до окна менее 3 м. Расстояние до газовой трубы по периметру дома менее 2 м. Естественно свет от щита светит мне в окно.
Вопрос - должен ли был собственник щита согласовать его установку со мной как жильцом (собственником)? И если да - то какой это документ подтверждает.
Спасибо.
Лучший ответ
С собственником квартир согласовывать не должны размещение рекламных щитов, но в каждом городе разработаны Правила размещения, о которых можно узнать в Комитете по управлению имуществом (обычно там есть специальный отдел или в любом случае специалист). И пожаловаться на размещение можно туда же.
Спасибо за ответ!