Как расчитаться с долгом за квартиру в размере 751000 рублей, если моя сестра выписалась из нее, а ребенок все еще прописан?
Взыскать задолженность по ЖКХ можно в судебном порядке.
Обращайтесь.
Заставить никак нельзя. а вот взыскать с нее весь долг или его часть. можно. Перспектива судебная.
Нужна будет помощь - обращайтесь.
Здравствуйте. Для оценки судебной перспективы дела, информации недостаточно.
Заставить Вы ее не сможете. А вот лицо, которому она должна оплатить "долг за квартиру" вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Только после вынесения судебного решения и вступлении его в законную силу можно взыскать имеющуюся задолженность.
Если необходима помощь, Вы можете позвонить по указанным ниже телефонам.
Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года. Нужно составить исковое заявление, приложить квитанции об уплате с Вашей там подписью, подать его в суд, далее ходить на заседания. Также можете на будущее разделить в судебном порядке счета на оплату ЖКУ. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.