Как привести юридическое местоположение земельного участка в соответствие с фактическим и разрешить проблему с отказывающимся соседом
Ольга Геннадьевна, слишком мало информации Вами дано. Ваше право должно быть восстановлено в судебном порядке.НО: в зависимости от конкретных нюансов возможны различные формы и способы защиты - об устранении кадастровой ошибки, об освобождении самовольно занятого земельного участка, об уточнении границ и т.д. Надо видеть документы - обращайтесь на очную консультацию.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Откуда вы узнали об ошибках? Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру и сделать межевание, тогда ситуация прояснится. Если существует пересечение границ, то следует либо договариваться с соседом, либо решать вопрос в суде.