Кредит в банке Траст на 140 тыс. с просрочкой 4 мес. и карта на 70 тыс. с просрочкой 5000 руб. - Что делать и как предотвратить посещение коллекторов?
Здравствуйте, Елена Александровна. Бояться нечего тут - захотите общаться - общайтесь с коллекторами - пусть приезжают. Не захотите - не общайтесь. Вот здесь уж точно Ваше полное право. Коллекторам никто долг не продал - банки не продают долги с просрочкой в 4 месяца - невыгодно. Такие долги считаются перспективными для взыскания и банки их оставляют как правило себе. Если не хотите чтобы долг рос как на дрожжах - подавайте иск в суд на расторжение кредитного договора. В итоге, суд вынесет решение о том что Вы должны банку деньги, но при этом сумма долга не будет расти. Будете платить теми суммами которыми сможете. Просите суд пересчитать сумму долга - уменьшить размер неустойки - говорите что считатет ее несопоставимо высокой для такого небольшого срока просрочки. Обычно суды "режут" неустойку. Из плюсов еще и то что после подачи Вами иска в суд Вам не будут звонить коллекторы, так как Ваше кредитное дело уже примет юр.отдел. Если нужна будет помощь - звоните нам на беспл.номер 8-800-333-70-06. С уважением, ООО "Финансовая свобода" г.Москва, ул.Угрешская, д.2, стр.81, тел.8-800-333-70-06. 8-495-984-32-21.