Проблемы с кредитом в банке Траст - судебное разбирательство и продажа долга коллекторам
Имеется кредит в банке "Траст" платил исправно 14 мес почти 8 тыс руб вместе с включенной страховкой 36 тыс кредит на 200 тыс сбила машина в 2015 г перелом костей таза начались просрочки на справки из больницы ни как не отреагировали бешенные проценты накрутили подали в суд, не на основной долг а на проценты судебное разбирательство началось но они прдали долг коллекторам в лице фирмы"КЭФ"Что делать? Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Коллекторам советую ничего не платить. Платите только судебным приставам по решению суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
Спасибо, буду знать.
Добрый день! В вашем случае лучше гасить задолженность только в рамках исполнительного производства, которые по решению суда возбудят судебные приставы.
То что нужно. Спасибо!