Возможное оспаривание договора дарения квартиры бабушкой - родственники намерены признать его недействительным и подать в суд
Подать в суд могут. При определенных обстоятельствах - могут и расторгнуть договор.
Ищите юриста, который будет представлять Ваши интересы в суде.
В суд они, конечно же, могут подать. И Вам придется защищать свои интересы.
Основания могут придумать разные :
-то, что Вы заключили данный договор путем обмана, угрозы, насилия...,
- если договор заключен под влиянием заблуждения относительно природы сделки (например, лицо полагало, что передает вещь по возмездному договору)
- если он заключен гражданином, признанным недееспособным вследствие психического расстройства;
-если он не соответствует требованиям закона или других правовых актов (например, не соблюдены требования Гражданского кодекса РФ, предъявляемые к форме сделки);
-Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения..
Если они хотят признать договор недействительным, то естественно, только через суд. При этом, если вышесказанное не относится к вам, оспорить договор дарения будет невозможно.
Поговорите с соседями для подтверждения Вашего присутствия и ухода за бабушкой, соберите все квитанции об оплате жилищных расходов....