Как решить ситуацию, когда мужчина из Белоруссии работает и проживает в России, чтобы развестись, хотя жена не подает на развод?
Здравствуйие. Подскажите пожалуйста, как можно быстро разсестисть если мужчина проживает в Белорусии имеет гражаднство в Белорусии, работает в России и проживает тоже в России. В браке с женой уже 13 лет. У них 2 детей одному 12, другому 2 года. Жена на развод не подает, по законадателдьству Белорусии может ли он подать заявление на развод, ему говарят что это не возможно, только когда младшему исполниться 3 года. А так только супруга может подать на развод. Правда ли это и как можно решить эту проблему. Так как он хочет жениться на другой женщине.
это вопрос к юристам из Беларуси. по законодательству рф может.