Возможно ли друзьям посещать осужденного на свидания, столкнувшегося в ДТП и лишенного свободы на 3 года, у которого есть проблемы с уходом за стариками и требованиями моральной компенсации?
Когда его отправят в колонию для отбывания наказания СИЗО пришлет родителям уведомление о том где он будет отбывать наказание, либо это сделает уже сама колония, куда он прибудет для отбывания наказания. Друзьям можно получить свидание с осужденным, но только с письменного разрешения судьи, который выносил приговор. Если не разрешит, то свидание можно получить уже в колонии с письменного разрешения начальника колонии. А лучше обратитесь к адвокату для очной консультации. При необходимости обращайтесь.
Поздновато спохватились. Теперь только обжаловать приговор остается. Навестить осужденного в СИЗО может его адвокат и близкие родственники. Друзья нет . Поэтому лучше обратитесь к адвокату, который займется этим делом.