При утере трудового договора
Имею ли при утери трудового договора попросить в конторе ксерокопию? В конторе отказывают.
Согласно ст. 62 ТК вам обязаны выдать сведения касающиеся вашей работы согласно вашему заявлению, пишите заявление, в течение 3 дней - обязаны выдать
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Да имеете право , обратитесь с письменным заявлением