Мать и сын собираются улучшить жилищные условия после развода, но отец не дает согласие на продажу квартиры и передачу доли ребенку. Как получить долю ребенка и улучшить его жилье?

Бывший муж после развода купил сыну малогабаритную квартиру и оформил ее 1/2 на себя 1/2 на сына. Мне как матери разрешил там прописаться. Сейчас я прошу его дать согласие на продажу квартиры, отдать долю сына и добавить денег на 2 комнатную квартиру (оформить я ее хочу пополам с сыном) Он не дает согласие на продажу, не хочет что бы я улучшила условия проживания ребенка. Как мне получить долю ребенка и добавив денег улучшить ему жилье?
Лучший ответ

Можно попробовать сначала через орган опеки решить вопрос, а затем в суде. Сходите в орган опеки по месту жительства, объясните, что отец препятствует улучшению жилищных условий для ребенка. Если сделка в интересах ребенка, то должно все получится. Но вы, от имени ребенка, можете распорядится только его долей, требовать продажи всей квартиры вы не можете, это личное дело второго собственника- продавать или нет. Вам нужно получить согласие от отца ребенка на продажу доли ребенка и при продаже соблюсти правило о праве преимущественной покупки- предложить купить долу второму собственнику. Удачи!

Спасибо за ответ! Большое Вам спасибо!!!!!! Попробую так сделать...

Буду рад вам помочь представить ваши интересы. Дополнительная информация по телефону.

Спасибо за ответ!