Отказ в пенсии после работы на предприятии Норильком ГМК - правомерность администрации?
Я работаю на Норильком ГМК с 1984 года по профессии: мастер А и КИП хлорно-химического отделения хлорно кобальтового цеха (где производится хлор). Скоро исполняется 50 лет, но мне отказывают в пенсии по списку №2 код 2110 А 030-17531 объясняя тем, что наше предприятие не входит в состав химической отрасли промышленности. Права ли администрация?
Конечно вопрос сложный, не знаю что такое ГМК, но раз пишите, что не хим. производство, значит не химическое.
Такие вопросы решает не администрация, а Пенсионный фонд, куда вам следует обратиться. Если будет отказ, а его надо потребовать в письменном виде, то дальше следует обратиться в суд и там пояснять, что пусть предприятие в целом и не входит в состав химической отрасли промышленности, но цех на этом предприятии и условия труда соответствуют Списку 2. Ну а дальше как суд решит.