Проблемы с кредитом - мое дело передано в коллекторское агентство, что делать и как поступить?

Меня зовут Ольга. Брала кредит в банке отп, на 80 тыс рублей в июне 2013 в августе был первый платеж. В начале сентября уволилась с работы. С декабря 2013 перестала платить, так как не было и нет денег платить. Работу долго не могла найти (моя трудовая у бывшего работодателя до сих пор - так как там долг, но это другая история). Звонила в банк с просьбой отсрочкой - на что ответили отказом. Платежи в банк больше не вносила 10.04.2014 с незнакомого номера пришло сообщение что мое дело передано в морган энд стаут (колекторское агенство). В кредитном договоре с банком - пункта о том что мои данным могут передать 3 им лицам нет. есть пункт, что случае задолжности - разбирательства в судебном порядке. Позвонила в банк-спрашиваю на каком основание они нарушила закон о передаче моих данных 3 им лицам? И могу ли я получить выписку по моей задолженности и расчет начисления пеней и штрафов за просрочку? На что девушка ответила, что пункт о передаче 3 им лицам моих данных есть в договоре (на их сайте), а выписку она дать мне не может и сумму задолженности огласить тоже. Я ей сказала что в моем договоре который я подписывала такого пункта нет. При этом на вопрос: продали ли мое дело в коллекторское агенство - сказала, что я могу выплатить сумму денег (которую назовет морган энд стаут) и вернуться в график платежей банка В колекторское агенство еще не звонила, что бы узнать хотя бы сумму. На сегодняшний день - устроилась на работу, работаю 2 ую неделю, готова начать платить с конца месяца - при первых же деньгах. Как лучше поступить? Могу ли я обратиться в суд, и разорвать договор с банком. Или начать платить при первой же возможности, но мне не хочется платить бешеные %, которые полюбому уже там есть. Помогите! Прощу Вас!
Лучший ответ

С КОЛЕКТОРАМИ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПОТОМ ДЕНЕГ НЕ НАЙДЕТЕ,

ПОДАВАЙТЕ ИСК В СУД О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА.

ЗАФИКСИРУЕТЕ ВСЕ ПЛАТЕЖИ.

Удачи