Получено требование от банка вернуть всю сумму кредита до 9.05 - что делать и действительно ли это правомочно?
Здравствуйте, Людмила. Банк имеет право выставить Вам заключительное требование на всю сумму задолженности при нарушении Вами условий договора, а именно несвоевременного внесения платежей. Лекартство от этого очень простое - первой подавайте в суд на расторжение кредитного договора и уменьшение суммы задолженности за счет неустоек. Кроме того, как правило, банки не работают с должниками которые подали в суд посредством коллекторов. Как правило, кредитное дело передается в юр.отдел. Тем самым Вы избежите прессинга коллекторских служб банка.