Статус сына в крестьянском (фермерском) хозяйстве после возвращения из армии - спор о его правах на имущество.
Супруги организовали крестьянское (фермерское) хозяйство. На момент его создания их сыну, , который с детства мечтал посвятить себя сельскохозяйственному труду и помогать родителям, едва исполнилось 15 лет. Закончив школу, он, наконец, вступил в члены хозяйства родителей, но через полгода его призвали в армию. После армии сын уехал в город, где оказался в дурной компании. Оказавшись в долгах, он решил выйти из членов хозяйства, потребовав от родителей денежной компенсации, соразмерной его доле в общей собственности на имущество хозяйства. Родители отказались удовлетворить требование сына, поскольку тот, по их мнению, не имеет каких-либо прав в отношении имущества хозяйства, которое было приобретено за их счет.
Как решить дело.
Лучший ответ
Какие документы родители оформляли на него, когда сын вступил в члены хозяйства. он юридически имеет долю в хозяйстве или нет?
Спасибо за ответ!