Как использовать маткапитал для приобретения квартиры при наличии собственных средств?

У моего сына и невестки 3 детей. Младшим, двойняшкам, исполнилось 1 год и 10 месяцев. Появилась возможность приобрести квартиру (стройвариант) путем переуступки у юридического лица. Для оплаты этой покупки они хотели бы использовать маткапитал, а остальные деньги у них для покупки есть. Могут ли они оплатить часть стоимости квартиры в таком случае за счет маткапитала?
Лучший ответ

Могут конечно. За получением сертификата можно в территориальный орган ПФР по месту жительства, по месту пребывания или фактического проживания с необходимыми документами.

www.pfrf.ru

Уважаемый Дмитрий Владимирович! Спасибо за оперативный ответ. Очень тронут Вашим вниманием и исключительной информативностью ообщения. С уважением, В.Е.

Здравствуйте, Виктор Евгеньевич.

Да, совершить такую покупку и рассчитаться по ней средствами МСК можно. Посоветуйте сыну обратиться очно, с имеющимися документами, на консультацию - посмотрим, посоветуем, поможем с оформлением.

Удачи вам!

Жму руку, спасибо!