ПФР списывает деньги за 4 квартал, не погашая задолженность за 3 квартал - нарушение или правомерная практика?
Задолженность должна быть взыскана приставами согласно решения суда (за 3 квартала) согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"
Предыдущая задолженность закрывается с депозита приставов согласно решению суда.
должна быть взыскана задолженность за прошедший период Обжалуйте действия пристава в прокуратуре
У Вас на руках должны быть.: Судебный приказ о взыскании задолженности по вносам за 3 кв. 2013 года, пристав-исполнитель обязан вынести постановление о возбуждении исполнительного производства и дать вам время на добровольное исполнение судебного решения (по приказу и взыскание судебных издержаек). Должно быть поставновление пристава о взыскании задолженности с расчетного счета.
Вот пожалуй все, что может Вам помочь, посмотирте внимательнее, где пристав нарушил закон, возможно у Вас нет на руках судебного приказа, то обжалуйте его (спор о праве).
В первую очередь должен быть погашен долг, т.е. действия сотрудников ПФР необоснованны.
Подайте жалобу в прокуратуру.
Наличие исполнительного производства не помеха Вам, либо ПФ исполнить обязательства, если производятся удержания.
Если денежные средства списываются с расчетного счета на основании требования ПФ за 4 квартал, то и в назначении платежа при списании будет указан документ на основании которого идет списание и период, за который осуществляется списание, и ПФ не имеет право перенести этот платеж в уплату взносов за 3 квартал, иначе они утрачивают право взыскания платежей за 4 квартал.