Если в неприватизированной квартире прописаны разведенные муж и жена, с ними совершеннолетний сын
Здравствуйте, Соня!
При сносе дома, согласно законодательству Москвы, Вы имеете право на жилье по нормам предоставления (то есть из расчета 18 кв.м. общей площади на одного человека). При этом нельзя заселять в одну комнату лиц разного пола без их согласия. Поэтому Вам должны предоставить, по крайней мере, двухкомнатную квартиру.
Однако эти правила могут не применяться, если у членов семьи есть право пользования другим жильем (собственность или социальный найм) или если в последние 5 лет наниматель или члены семьи своими действиями ухудшили свои жилищные условия (например, продали жилье или вселили других лиц). Тогда Вам могут взамен дать квартиру, равноценную по общей площади освобождаемой.
С уважением,
Кирилл Рывкин.