Есть ли смысл расприватизировать квартиру и встать в очередь на улучшение жилищных условий
В 2-комнатной приватизированной квартире зарегистрированы: разведенные супруги, их сын, 2 несовершеннолетних разнополых детей мужа от второго брака. Есть ли смысл расприватизировать квартиру и встать в очередь на улучшение жилищных условий, чтобы получить при сносе дома 2 отдельные квартиры: одну бывшей жене с сыном, другую бывшему мужу с его детьми.
Лучший ответ
Наталья, думайте сами. Здесь смысл какой расприватизировать - если члены семьи являются малоимущими и нуждающимися в улучшении жил. условий и поставлены на очередь - то да. Если нет хотя бы одного из этих условий - расприватизировать не надо, по сносу с доплатой можно получить недостающие метры.
Здравствуйте. Если вы расприватизируете. Повторно приватизировать нельзя. С уважением адвокат Федорова Г.Г.