Конфликтный кредит - что делать, когда знакомый требует огромную сумму после поломки машины, предоставленной для работы в такси?
Мой знакомый взял в кредит машину и отдал ещё мне для работы в такси за арендную плату. Так получилось что машину я сломал, не менял вовремя масло. Никаких документов составлено не было. Теперь он требует огромную сумму звонит, угрожает, несколько месяцев назад избил меня. Что делать?
Лучший ответ
Если договор аренды между Вами не заключен, то можете смело отказывать. А вот если заключен и на Вас возложена обязанность текущего или капитального ремонта автомобиля, то предложите своему знакомому сделать экспертизу, оценить ущерб и его оплатите.
Спасибо за ответ!