При возникновении пожара при установке газового счетчика сотрудниками Горгаза - Какую помощь получить и куда обратиться в первую очередь?
В первую очередь все-таки нужно закрепление доказательств. Имеются ли какие-то документы - заявки, договоры и т.п. по оказанию услуг сотрудниками Горгаза. Сфотографируйте место ( проставив на фотоаппарате дату съемки). Напишите претензию в адрес Горгаза с требованием возместить ущерб ( но это необязательная стадия). Не очень удачно, конечно, что Вы не вызывали пожарную службу, это было бы неоспоримое доказательство. Но в любом случае Вы имеете право на общение в суд с иском о возмещении ущерба, а суд назначит пожарно-техническую экспертизу, которая выяснит причину.