Сколько времени коллекторы будут мотать нервы, пока не передадут дело в суд?
До тех пор, пока у них это получается. Пока вы поддаетесь им.
Или пока Вы не предпримите в отношении них жестких мер. Например заявление в полицию о шантаже и вымогательстве.
Добрый день!
Это может длиться очень долго.
Здравствуйте!
В суд они вряд ли передадут, потому что не уверена, что у них есть документы, которые устанавливают право требования с Вас долга. Если у Вас на данный момент есть непогашенный кредит - рекомендую предоставить банку претензию на счет передачи Вашего дела коллекторам.
А коллекторам пригрозить прокуратурой. Если все равно звонят, постарайтесь узнать ФИО и наименование организации и от слов переходите уже к действиям
Они не передадут в суд. Смените номер телефона