Как выехать за границу с просроченной визой и заключить пакс с гражданином Франции?
У меня такой вопрос. У меня французский шенген на 2 года. Срок окончания визы 25 мая 2014 г. За последнее полугодее я пробыла во Франции гораздо больше, чем 90 дней. По возвращению на границе меня не оштрафовали. Могу ли я выехать за границу с учетом вышеописанной ситуации при том условии, что срок визы завершается 25 мая 2014 г.? Есть еще один момент, по приезду во Францию, я собираюсь заключить пакс с гражданином Франции. Он выслал мне копию. Могу ли я с помощью копии пакса выехать за границу и оформить новую визу?
Можете попробовать, но лучше предварительно обратитесь за консультацией в Консульство Франции. Лишний раз рисковать не стоит. Вы можете написать обращение на сайте.
www.ambafrance-ru.org - см. тут.