Как получить упрощённое гражданство в России для граждан Казахстана?
У меня граждансво Казахстана. Родилась в г. Павлодар, территория которого ранее относилась к Омской губернии. Муж россиянин, брак зарегистрирован на территории РФ в 2012 г. Живу и работаю в г. Видном на государственном предприятии замом гл. бухгалтера. Русская. Что мне надо для получения упрощённого гражданства? Спасибо.
Светлана Валерьевна, брак с гражданином РФ мене 3-х лет даёт право на получение РВП без учёта квот, НО у Вас есть право претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке, поскольку граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов. Необходима помощь, обращайтесь.