После этого пришлось ждать с лечением, т.к. собака была непривита и ей делали прививки и ждали реакцию на них.
Марина, ваша сестра может претендовать как на полное возмещение расходов на лечение, так и на компенсацию морального ущерба в той сумме, которую считает необходимой. Суды редко идут навстречу при предъявлении высоких требований компенсации морального ущерба, но вы пробуйте. Девочке требуется пластический хирург и психолог, виновники обязаны компенсировать все расходы на этих врачей, не уверена, правда, что маленьким детям делают операции по пластике лица, наверное, все-таки позже, но вы можете оценить стоимость такой операции у судебных экспертов в этой области и выдвигать требования на будущее. Хотя бы на начальном этапе обратитесь к юристу, чтобы грамотно составить иск и знать, как себя вести в суде и чего ожидать. С уважением,