Как решить проблему с возвратом надувной кровати, если ее невозможно сложить обратно в коробку?
В соответствии с нормами Постановления Правительства "Об утверждении Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену..." п. 8 - "Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты), мебель бытовая возврату и обмену не подлежит (конечно в том случае, когда она надлежащего качества). Однако, этим же Постановлением четко установлено, что запрет на возврат и обмен предусмотрен только для мебельных гарнитуров и комплектов. Надувная кровать - ни гарнитур ни комплект. В претензии вы можете сделать на это ссылку, кроме того, Закон о защите прав потребителей не указывает на то, что при возврате товара он должен быть также упакован, как и при реализации. Поэтому пишите письменно претензию Ответчику. отдавайте под роспись и если откажут идите в суд.