Как отменить дарственную и продать дом, препятствие которому создает моя дочь?
Уважаемый МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ!
Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
Для более точного ответа на вопрос обращайтесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами.
Михаил Владимирович,к сожалению договор дарения(дарственную )невозможно расторгнуть,отменить или отозвать.С момента оформления дарственной собственником Вашего жилья стала дочь и имеет право распоряжаться подаренным жилым домом по собственному усмотрению.