Суд принял решение о продаже дома в подмосковье, несовершеннолетнему наследнику требуется равноценное жилье

Дом в подмосковье, четыре наследника в том числе один несовершеннолетний (его доля 24 кв.м.) Дом решили продать, отдел опеки настаивает чтобы несовершеннолетнему предоставили равноценное жилье (именно 24 кв.м). По деньгам получается 1,5 млн. руб. Это жилье не основное, есть квартира в Москве 262 кв.м. в которой доля несовершеннолетнего наследника 25%. Можно ли открыв счет в сбербанке перечислить 1,5 млн. руб. ведь купить за такие деньги 24 кв.м. жилья очень сложно. Законно ли требование отдела опеки непременно купить жилье в 24 кв.м.? Большое спасибо.
Лучший ответ

увеличить можно долю наследника на 24 кв.м в квартире в Москве. такое требование незаконно, обжалуйте через суд.

Спасибо за ответ! Тут тоже проблема: мать ребенка не согласна чтобы братья за счет своих долей увеличили долю несоверш.-ей сестры, так как при продаже квартиры, нужно будет покупать ребенку большую площадь, в городе это очень дорого