Сбитие пешехода на шоссе без пешеходного перехода - последствия и возможные последствия
Дознанием ГИБДД будет проведена автотехническая экспертиза, на предмет вашей вины, возможности избежание наезда. Большая вероятность, что Ваша вина не будет установлена. Но пешеход все равно сможет взыскать причиненный вред с владельца автомобиля ст.1079 ГК
Предъявлением как минимум иска о возмещении вреда здоровью. Если Вас признают виноватой и вред здоровью будет признан тяжким - будет возбуждено уголовное дело; если средний вред - вопрос о лишении вод. прав.. Рекомендовала бы Вам обратиться к адвокату.
Можете обратиться к нам на очную консультацию по данному вопросу.