Нарушение системы оказания медицинской помощи - Как пожаловаться на врача, оформляющего неправомерные льготы
Скажите пожалуйста, куда можно обратиться в связи со следующей ситуацией. Мой родственник - бывший алкоголик, в жизни никогда не работал, пьянками угробил себе сердце. За взятку оформил инвалидность и получает сейчас большую пенсию. Опять-таки за взятки врач в поликлинике ему дважды в год оформляет бесплатное лечение в санатории, куда он ездит почему-то еще и с женой за счет государства. Мне кажется, что у нас есть ветераны и малоимущие семьи, для которых воспользоваться такими льготами было бы полезно. Куда я могу пожаловаться на этого врача, мне кажется, к главному врачу поликлиники идти бесполезно.
Лучший ответ
Вам нужно написать жалобу прокурору того района, в котором живет данный гражданин и находится поликлиника.
Обращаться куда либо по данному вопросу целесообразно только имея доказательства.