Нарушение процедуры выплаты премии на работе - как защитить свои права в случае отсутствия приказа и неполучении информации от начальства?
Я сегодня на работе получила квиток о заработной плате.. Меня лишили 100% премии. Я ничего не подписывала. Должен ли быть приказ и должно ли начальство меня с ним ознакомить? Трудоустроена официально.. Если да то куда я могу обратиться...
Здравствуйте, Светлана.
Да, все верно, должен быть приказ о лишении вас премии и ознакомить вас с ним тоже должны.
Для начала следует грамотно составить письменную претензию работодателю с просьбой объяснить причину лишения премии.
В случаи дальнейших нарушений, следует обратится с заявлением в трудовую инспекцию, в прокуратуру или сразу в суд.
Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.