Низкая страховая выплата - необходима ли независимая автоэкспертиза для разрешения спора?
По заниженной страховой выплате.
Попал в ДТП, все документы с вызовом ГИБДД оформил и подал в свою страховую компанию Росгосстрах. Оценщик СК составил акт осмотра, где указал, что задний бампер и противотуманный фонарь под замену, плюс работа по снятию и установке бампера и покраска нового бампера в цвет кузова. Только стоимость оригинального бампера и фонаря 28-30 тыс. руб. + работа и покраска еще 10 т.р. Мне выплатили только 4990 руб. Хочу написать претензию, чтобы попытаться решить вопрос в досудебном порядке, но вот не знаю: надо ли делать независимую автоэкспертизу или достаточно акта оценщика СК, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
позвоните мне я вам объясню как и что сделать
Спасибо за ответ!