Трудовой спор - Бывший инженер-технолог против МУП «Валенки» о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула
Помогите пожалуйста, решить задачу.
Задача 24. Богачев работал инженером-технологом муниципального унитарного предприятия (МУП) «Валенки». В связи с сокращением штата он был уволен, после чего обратился в суд с иском о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула. Богачев пояснил, что у МУП «Валенки» имелась в другом цеху вакантная должность инженера-технолога, которую ему не предложили. Он считал, что руководством МУП «Валенки» не была исполнена предусмотренная законодательством обязанность по его трудоустройству, поскольку ему предлагали работу без учета его специальности.
Ответчик иск не признал и в подтверждение своей позиции сослался на то, что Богачеву в порядке трудоустройства предлагались другие должности, от которых он отказался.
Какие возможны варианты решения данного трудового спора?