Учетная запись Петрова была сокращена, но она обжалует увольнение в суде из-за не предложенной альтернативной работы
Счетовод Петрова была уволена по сокращению штатов. Считая увольнение неправильным, она обратилась в суд с иском о восстановлении на работе, указав, что администрация при увольнении не предложила ей другую работу в порядке трудоустройства. В суде было установлено, что должность счетовода действительно сокращена, а администрация предлагала Петровой при увольнении работу табельщицы с меньшим окладом в филиале предприятия, расположенном в другом районе города, но Петрова от предложенной должности отказалась. Как решить дело?
Предложение Петровой и ее отказ должны были быть в письменном виде, как доказательства.