Права прописанной девушки и её ребёнка в приватизированной квартире - возможное выселение
Уважаемый Валера!Право на жилую площадь с регистрацией по месту жительства или по месту пребывания не связано.Если Вы проживаете одной семьёй,ведёте общее хозяйство,то вселённая как член семьи приобретает право на жилую площадь(ст.292 ГК РФ).Она сможет обратиться в суд,если Вы будете её выселять и доказывать совместное проживание и ведение общего хозяйства свидетельскими показаниями,медкартой,подтверждающей вызов врача на дом,получением писем по месту проживания в Вашей квартире.Для того,чтобы право на жилплощадь не образовывалось необходимо иное письменное соглашение при вселении(договор аренды или коммерческого найма,договор безвозмездного пользования на определённый срок,причём договор на срок более года требует государственной регистрации в органе юстиции,производящем регистрацию прав на недвижимость,иначе он ничтожен). При заключении такого договора по истечении срока или при нарушении условий договора можно произвести выселение в судебном порядке(ч.1 ст.98 ЖК РФ,ст.ст.131, 132, 133, 135, 136 ЖК РФ).