Уголовная ответственность российского работодателя за неоформление трудовой книжки, отсутствие трудового и коллективного договоров и выплату зарплаты в долларах США
По каким уголовным статьям, можно привлечь Российского работодателя, который не оформляет трудовую книжку, не заключает трудовой и коллективный договор. Зарплату выплачивает в долларах США?
Это гражданские правоотношения. Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку, отчислении выплат во внебюджетные фонды.
Советую не "замарачиваться" с уголовным преследованием. Решайте этот вопрос в порядке гражданского судопроизводства. Приглашаю к нам в фирму, поможем. Изготовим исковое заявление, по желанию сопроводим в суде.