Как изменить назначение платежа при допущенной ошибке в П/П и отказе организации

Нами в платежном поручении была допущена ошибка в месяце за который перечисляется данная сумма, мы написали организации письмо с просьбой считать эту оплату за другой месяц, но данная организация нам отказала сославшись на то, что они забрали исковое заявление задругой месяц на основании этой платежки. Дело в том, что нами допущена ошибка в П/П. Могут ли нам отказывать изменении назначения платежа, и как нам поступить дальше?
Лучший ответ

нами в платежном поручении была допущена ошибка в месяце за который перечисляется данная сумма, мы написали организации письмо с просьбой считать эту оплату за другой месяц, но данная организация нам отказала ?

В некоторых случаях это приводит к неперечислению денежных средств. И тогда исправить ошибку довольно просто — необходимо оформить новое платёжное поручение с указанием правильных реквизитов.

Получателю денег посылается копия платежного поруч. Если хотят можно и копию заявления в банк ( но зачем?) Все пишется в произвольной форме, официальных бланков не требуется. А в банк пишется таким образом:

Управляющему ЗАО АКБ Зернобанк

Иванову А. А

от директора ООО "... "

Петрова И. И.

Просим денежные средства перечисленные по платежному поручению №5 от 14. 01. 2012г. на сумму 5 000, 00 (пять тысяч рублей, 00 коп.) считать перечисленными ООО "Инвест" по следующим реквизитам:

Получатель...

ИНН...

КПП...

Назначение платежа...

р\сч...

кор счет...

и так все-все реквизиты по платежке, может только в другом порядке, у меня просто нет пл поруч перед глазами.

И еще подписать: Копия платежного поручения прилагается. (обязательно приложить заверенную копию с отметкой банка)

Подпись директора и глав буха (если есть )

Ирина, напишите письмо об уточнении платежа в банк! Они уже пришлют уточнение в банк, куда поступил платеж.

ОТЗЫВ ПЛАТЕЖА НЕВОЗМОЖЕН (ДЕНЬГИ УЖЕ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ).

Банка России

"Ответы на вопросы по применению Положения Банка России от 19.06.2012 N 383-П "О правилах осуществления перевода денежных средств"

5. Вопрос: Вправе ли банк не направлять отправителю распоряжения уведомление о невозможности отзыва распоряжения в случае поступления заявления об отзыве и наступлении безотзывности перевода?

Ответ: Пункт 2.14 Положения Банка России N 383-П содержит обязанность кредитной организации направить отправителю распоряжения уведомление в электронном виде об отзыве с указанием даты, возможности (невозможности в связи с наступлением безотзывности перевода денежных средств) отзыва распоряжения не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления заявления на отзыв.

"Положение о правилах осуществления перевода денежных средств"

(утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П)

(Зарегистрировано в Минюсте России 22.06.2012 N 24667)

2.14. Отзыв распоряжения осуществляется до наступления безотзывности перевода денежных средств.

Пишите письмо в банк об изменении назначения платежа указав при этом платежное поручение и получателя.

Письменно известите получателя платежа о изменениях в связи с технической ошибкой.

ст431ГК РФ-поведение сторон и буквальное толкование договора.

Удачи!!!