Возможность оспорить договор дарения, учитывая заключение врача-психиатра о дееспособности бабушки
Договор дарения был оформлен в 2012 году. Даритель моя бабушка. Есть заключение врача-психиатра о её дееспособности на сделку с дарственной Мой отец хочет договор оспорить. Но про справку ничего не знает. Сейчас он хочет признать её не дееспособной. Какие у него шансы?
Лучший ответ
Если дарение было оформлено нотариально, то оспорить тяжело. Так как нотариус был обязан удостовериться в дееспособности дарителя.
Спасибо за ответ!
Даже если признает бабушку недееспособной в судебном порядке, сделка не обязательно будет оспорена. Суд назначит экспертизу психического здоровья бабушки на момент дарения, заключение специалиста также будет учтено.