Брат требует признания недействительности сделки по продаже 1/2 доли отчима, не имея подтверждающих документов
После смерти мамы 2010 г. В 1-ком. квартире 1/6 доля брата, 2/3 моя /сестры / и 1/2 нашего отчима, от маминой доли он отказался сразу у нотариуса в мою пользу. В квартире никто из нас 3-х никогда не проживал. Через 2 года в 2013 г. отчим продает мне свою 1/2 долю в доме где проживала мама с отчимом такая же сделка. В 01.14 г. умирает отчим с которым. После смерти проживала я. СЕЙЧАС ЧТО - брат хочет подать в суд об признании недействительности купли-продажи 1/2 доли отчима. Справки что он не в себе был никакой нет и на учете он не стоял.
при продаже отчима своей доли вам, ему необходимо было взять отказ от всех, если отказа не было, то сделку можно признать недействительной.
почему при оформлении сделки никто об этом не сказал..