Матери с отнятыми ногами отказали в выдаче доверенности на приватизацию квартиры, но можно получить доверенность на получение пенсии - неправильность в решении нотариуса?
Моей маме 83 года она плохо слышит и у нее отнялись ноги, не ходит совсем, инвалид 2 группы, говорит нормально, хорошо пишет. Живет отдельно в двухкомнатной квартире с моим братом алкоголиком, он ей не родной сын. Я вызвал на дом для мамы нотариуса для осуществления нотариальных действий выдать доверенность на меня для приватизации квартиры и доверенность на получение пенсии, быть представителем в пенсионном фонде и соц учреждений. Нотариус отказалась ее дать, а вот доверенность на получение пенсии сказала что подумает и наверно поможет.
Вот как так, одно можно а второе нельзя?
Пригласите другого нотариуса.