Можно назвать заголовок таким образом:\nВозможна ли депортация из Узбекистана за отсутствие штампа Украины и просроченного патента?
Здравствуйте!
Депортируют только по решению суда. Для этого нужны основания и документы нарушение. Будут, вопросы, пишите.
В отношении Вас будет принято решение о не разрешении въезда в РФ. В аэропорту Вас уведомят о запрете въезда в РФ и отправят обратно. Если выявят правоохранительные органы при проверке документов в период Вашего пребывания в РФ, то составят протокол и отвезут в суд. Суд вынесет постановление о выдворении на 5 лет и одновременном штрафе 5 000 рублей. Такая ответственность Вам грозит не только из-за отсутствия штампа, а за нарушение сроков пребывание в РФ в период, когда патент прекратил своё действие. Необходима помощь, обращайтесь.