Получение кредита в банке под залог недвижимости - стоит ли рисковать передачей права собственности на квартиру?

Ситуация аврал в бизнесе срочно нужно 2.5 млн. рублей. Обратилась в банк который назвал следующие условия залог недвижимости что понятно НО есть нюанс банк требует передачи права собственности на квартиру на период кредита. Я думаю что такие условия грозят потерей квартиры к сожалению других выводов нет. Или может юридически я не права подскажите пожалуйста. Кто нибудь сталкивался с подобным или не стоит лезть вообще в такие дела и проще искать другие выходы? Спасибо.
Лучший ответ

Евгения!

Банк с Вами должен заключить кредитный договор и договор ипотеки (залога недвижимого имущества), а не как не передачи права собственности, но Ваше право собственности на эту квартиру на период действия договора будет ограничено. В такие дела лушче не лезть, но ессли все же соберетесь документы принесите адвокату и на заключении договора лучше чтобы он присутствовал.

Спасибо за ответ! Я думаю что лучше взять кредит под залог недвижимости в Сбербанке тем более что они не ставят таких условий как передача права собственности. Спасибо за ответ!!!

Если "...банк требует передачи права собственности на квартиру на период кредита...", то вы точно окажитесь без квартиры

Спасибо за ответ! Я это тоже понимаю и ищу другие варианты.