Приватизированная квартира - требуются документы о месте последующей прописки - законно ли и что можно сделать?
Андрей Петрович, здравствуйте! Нет, требование законное. И обращаться в суд не нужно, так как Вы просто потратите время и деньги. от Вас требуются не документы на будущее место регистрации, а просто указание адреса.
Когда Вы снимаетесь с рег. учета по заявлению, Вам обязательно нужно указать тот адрес, куда Вы будете регистрироваться. Этот адрес Вы должны указать и заявлении, и в листке убытия. Этот адрес может быть ЛЮБОЙ. Вы можете указать: г. Москва, ул. Ленина, д. 189, кв. 1234. НО прибывать и регистрироваться по данному адресу Вы НЕ обязаны. Вы можете передумать и, в дальнейшем, зарегистрироваться по другому адресу.
Если Вы приходите в паспортный стол и говорите, что "снимаетесь с рег. учете в никуда", то Вам отказывают правомерно. Ни в коем случае не ведитесь и не обращайтесь в суд. Только деньги и время потратите.
Нужно знать, как правильно себя вести.
С уважением,
Харченко О.В.