Иркутск, 25.01.2015, 07:57

Наследование квартиры после смерти отца - как разрешить вопрос приватизации и прописки

Вопрос №5923308 из г. Иркутск
опубликован 25.01.2015, 07:57
У меня умер папа квартира не приватизирована в ней прописана я с сестрой старшей и наши дети 2 и 4 года у сестры есть своя квартира это квартира достается мне но выписываться она не торопится говорит что бы приватизировали на 4 человека я против не проше ее прописаться с ребенком в свою квартиру и выписатся из моей тогда я смогу приватизипровать на себя и ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сестра хочет приватизировать квартиру на 4 свою долю отписать мне а сына потом выписать из квартиры у него сохранится доля его после выписки?

25.01.2015, 08:51

В таком ситуации вам проблему нужно решать с сестрой Лучше конечно если она выпишется с ребенком

25.01.2015, 08:00

Конечно сохранится

25.01.2015, 09:47

Это через суд делать надо? а ребенок если они выпищутся будет участвовать в приватизации

25.01.2015, 08:10

Поздно вы вопрос кинулись решать. Приватизация заканчивается через месяц. Если сестра добровольно не выписывается, вам надо обращаться в суд с иском о признании ее и ее ребенка утратившими право пользования квартирой, а затем приватизировать. Если успеете.

Если она с ребенком выпишется сама, то с вас потребуют ее отказ от участия в приватизации.

25.01.2015, 08:13

Даже если они выпишутся,ее ребенок будет участвовать в приватизации.Если он и она вписаны в ордер или договор соц.найма.Если ваша сестра ранее не участвовала в приватизации и не напишет отказ от приватизации,то и без нее вы не сможете совершить этот акт.

25.01.2015, 08:15

Мы в ордер не вписаны

не я не она только покойный папа

25.01.2015, 08:31

НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ! ВЫ все в квартире зарегистрированы, вы наниматели, соответственно, имеете право пользования. И приватизации.

25.01.2015, 08:33

То есть в любом случаи племянник будет иметь долю

25.01.2015, 08:36

да,в любом случае.

25.01.2015, 09:47

Сестра хочет приватизировать квартиру на 4 свою долю отписать мне а сына потом выписать из квартиры у него сохранится доля его после выписки?

25.01.2015, 08:51