«Особенности покупки комнаты на общей кухне - выделенная собственность и отличие от долевой собственности»
Собралась покупать комнату на общей кухне (так называемая) можно сказать коммуналка, в объявлениях пишут выделенная собственность, что это значит? Какие нюансы продажи и покупки? И отличие от долевой собственности нет?
Вся информация должна быть в правоустанавливающих документах. Что бы они ни говорили и ни писали - их задача продать. А вы должны анализировать документы самостоятельно или с помощью своего специалиста.
проверьте свидельство о праве собственности, проверьте договор купли продажи продавца, истребуйте выписку из росреестра, смотрите техпаспорт, все должно соответствовать, не должно быть самовольных переустройств, контролируйте правильность составления предварительного договора (предмет), самого договора, истребуйте перед подписанием выписку о количестве зарегистрированных лиц, если не уверены лучше покажите копии документов продавца специалисту (юристу), попросите проконтролировать сделку