Требование нотариального удостоверения договора при покупке комнаты в трехкомнатной квартире - факт или мнение?
Хотим купить комнату в трехкомнатной квартире, у каждой комнаты свой собственник. Покупка по мат. капиталу с перечисление средств покупателю через ПФР. В зеленке на комнату объектом указана комната и написано, что право собственности, не обще долевая собственность.
В росреестре говорят, что это все-равно считается обще долевой собственностью, так как коммуналка. Поэтому требуют обязательное нотариальное удостоверение договора купли-продажи согласно федеральному закону от 29.12.2015 N 391-ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.
Подскажите, пожалуйста, так ли это на самом деле или можно обойтись без нотариального заверение договора купли-продажи?
Лучший ответ
Росреестр прав. По новому закону только через нотариуса.
Благодарю! В то в общей справочной росреестра сказали, что можно не заверять, а в региональной сказали, что обязательно.
Зак он новый, еще толком и не "обкатанный".