Можно ли неприватизированную квартиру разменять, в которой прописаны мой бывший муж и наш несовершеннолетний сын?
Можно ли неприватизированную квартиру разменять, в которой прописаны мой бывший муж и наш несовершеннолетний сын? Я проживаю с сыном в этой квартире с того момента, как приобрели её ещё при совместном проживании. Муж хочет жениться вновь и грозит выселить меня без сына.
Здравствуйте Ирина!
Действующее жилищное законодательство позволяет размен квартиры. Реальный размен зависит от площади, количества комнат, наличие удобств и количества проживающих граждан. В практике при размене можно столкнутся с множеством проблем, которые сделают его не возможным.
Регистрация (прописка) в Вашу квартиру совершеннолетнего гржданина возможна только с письменного согласия проживающих граждан. Следовательно, прописать будущую супругу Вашему мужу, без Вашего согласия не возможно.
С учётом мнения Конституционного суда РФ выписать или выселить Вас с занимаемой площади (квартиры) без Вашего письменного согласия - не возможно!!!
С уважением Абакумов А.А.